Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Экологические продукты

Качество жизни современного человека во многом зависит от качества его питания. Вот почему прогрессивные люди стараются включать в свой ежедневный рацион экологически чистые продукты, не содержащие вредные вещества. Такой подход к питанию позволяет сохранить здоровье и красоту на долгие годы.

Что такое экологический чистые продукты

Экологически чистые продукты отличаются от обычных тем, что в них отсутствуют вредные и потенциально опасные для здоровья человека вещества. Другой отличительный признак подобных товаров – полное соответствие международным сертификатам качества.

Экологически чистые продукты производятся на тех территориях, где нет опасных химических предприятий.

К тому же, производство подобных продуктов исключает использование:

  • минеральных удобрений;
  • пестицидов;
  • других добавок, которые обладают вредным техногенным воздействием на живые организмы.

Натуральные продукты отличаются тем, что они производятся из чистого сырья без включения посторонних элементов. Внутренняя структура органической продукции не нарушается, поскольку не подвергается жесткой химической обработке. Вот почему у экологически чистых продуктов натуральный вкус и аромат. Подобная продукция содержит на 50% больше полезных витаминов и минеральных веществ, чем обычные продукты, выращенные по традиционным технологиям.

В последнее время во многих странах мира большую популярность стали набирать экологические продукты питания. Это во многом связано с модой на здоровый образ жизни. Сбалансированное питание – залог здоровой и счастливой жизни.

Исследования ученых подтвердили, что плохое питание, в котором содержится много химических добавок, способно повлиять на генетический фонд любой нации. Дело в том, что в женском организме могут накапливаться вредные вещества, поступающие с некачественными продуктами питания. Это, в свою очередь, может ухудшить здоровье ее будущего потомства.

Для того чтобы не подрывать свое репродуктивное здоровье, необходимо включать в рацион экологические продукты питания. Разумеется, их стоимость выше, чем обычных товаров. Однако они характеризуются высоким уровнем экологической безопасности.

Био-продукция изготавливается без пестицидов, химических примесей и регуляторов роста. Ее можно использовать для питания, как взрослых, так и детей.

Производство экологических продуктов

В производство экологически чистой продукции внедряются передовые технологии, призванные обеспечить ее соответствие европейским стандартам качества. Разумеется, подобное производство требует внушительных инвестиций. Однако линии по изготовлению быстро окупаются, поскольку спрос на экологические продукты постоянно растет.

Сегодня предприниматели, решившие заняться производство экологически чистых продуктов, часто отдают предпочтение такому формату ведения бизнеса, как открытие экофермы замкнутого цикла. Преимуществом такого начинания являются возможность расширить специализацию предприятия. На экофермах можно выращивать крупный рогатый скот, заниматься изготовлением кормов для животных, производить молочную продукцию, выращивать овощи и фрукты.

Современные фермеры осваивают органическое земледелие. Его отличительной особенностью является выращивание овощей и фруктов без химических удобрений.

Производители и поставщики экологических продуктов

Рынок производства и сбыта натуральных органических продуктов постепенно расширяется. Сегодня успешно функционируют как иностранные, так и импортные предприятия, занимающиеся поставками экопродукции.

Торгово-производственная компания «Экопродукт» занимается поставками натуральных товаров по всей России. Она реализует ягоды, сушеные грибы, выращенные в экологически чистых районах.

Личное подобное хозяйство «Мирамис» занимается производством и сбытом козьего молока.

Крупными поставками натуральных продуктов также занимается фирма «Все-Своё». Она реализует эко-продукцию, выращенную на частных фермерских хозяйствах.

Магазины экологических продуктов

Приобрести натуральные экопродукты можно как в стационарных торговых точках, так и в интернет-магазинах. У многих фирм и торговых сетей есть веб-страницы, на которых представлены реализуемые товары с подробным описанием.

Крупным интернет-магазином, реализующим натуральные продукты, является Organica. Там можно выбрать органические продукты для вегетарианцев и другие товары, произведенные без химических добавок.

Приобрести экологические продукты также можно в интернет-магазине «Здравый образ». Компания реализует мясо птицы, молочные продукты и многие другие органические товары. Компания предоставляет услугу доставки товаров по России и странам СНГ.

Больше об экологических продуктах питания: производстве, производителях, поставщиках; можно узнать на ежегодной выставке «Продэкспо».

Новые продукты питания
Японские продукты
Поставщики продуктов России