Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Дистрибьюторы продуктов питания

Без системы обеспечения продуктами питания сложно представить мегаполисы и небольшие населенные пункты.

Компании-дистрибьюторы берут на себя эту задачу, решая вопросы поставок товаров в супермаркеты, магазины, рестораны и отели.

Кто ищет компании-дистрибьюторы продуктов питания?

В компаниях дистрибуторах нуждаются одновременно предприятия-изготовители и розничные продавцы.

Большинство производителей не могут позволить себе организовать большую сеть розничных магазинов, которые нужны при больших объемах продаж. В результате они реализуют продукцию конечному потребителю через компании дистрибьюторы.

Розничные продавцы нуждаются в поставках продуктов питания для их последующей реализации покупателям. Дистрибьютором продукции может быть непосредственно производитель.

Ознакомившись с предложениями самых крупных дистрибьюторов в разных регионах России, потенциальные клиенты смогут выбрать лучшего поставщика продуктов питания.

5 крупных дистрибьюторов продуктов питания в России

Основными дистрибьюторами продуктов питания в России являются:

  1. ООО «АМИЛКО». Работает в сфере пищевой промышленности в Ростовской области. Производит кукурузный нативный крахмал и патоку для последующего изготовления продуктов питания.

  2. ООО «ЛЮБИМЫЙ ГОРОД». Осуществляет деятельность в Волгоградской области. Ассортимент производимой продукции включает более 55 наименований. Организация является одним из самых крупных производителей молочной продукции Волгоградской области.

  3. ООО «ТАНДЕМ-ВП». Деятельность в сфере пищевой промышленности осуществляется в ростовской области. Продукты питания производятся предприятия под торговой маркой «Хрум Хрустыч».

  4. ОАО «КУБАРУС-МОЛОКО». Предприятие работает в Краснодарском крае. Им изготавливается примерно 120 наименований молочной продукции.

  5. ООО «ВЕПОЗ-ТД». Производит и продает свинину в замороженном и охлажденном виде в ростовской области.

Дистрибьютеры продуктов питания Москвы и Московской области

В Москве и Московской области основными дистрибьюторами продуктов питания являются:

  • ООО «АМАДЕИН». Поставляет экологически чистые продукты от изготовителей Латинской Америки. В ассортимент входит какао, зеленый кофе, амарант и другие продукты в виде плодов, зерна, муки или масла;

  • группа компаний «Белиф Савор». Предлагает обширный ассортимент продукции, изготовленной российскими и иностранными производителями;

  • ООО «Кинтор». Занимается поставками фруктов, овощей и других продуктов заведениям общественного питания.

Дистрибьюторы продуктов питания Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге основные дистрибьюторы продуктов питания:

  • ООО «Товарно-Сырьевая Компания». Реализует продукты питания и сырье для их производства предприятиями;

  • ООО «Беби Хит Рус». Является дистрибьютором ОАО «ОМКК» и доставляет тушенки, мясного и мясорастительного пюре для детей;

  • группа компаний «Талосто». Специализируется на производстве замороженного теста и полуфабрикатов, и мороженого.

Дистрибьюторы продукты питания Алтайского Края

Основные дистрибьюторы продуктов питания Алтайского края:

  1. ООО «Алтайский провиант». Производит и реализует фасованные крупы, муку, специи и продукцию быстрого приготовления из экологически чистых компонентов.

  2. ООО «Алсу». Изготавливает соки прямого отжима, морсы, нектары и сиропы.

  3. Агрохолдинг «Гудвилл». Занимается производством зерновой продукции и круп более 60 наименований.

Дистрибьюторы продуктов питания Екатеринбурга, Воронежа, Новосибирска

В Екатеринбурге, Воронеже и Новосибирске лидирующие позиции занимают следующие дистрибьюторы продуктов питания:

  • ТД «Девон». Работает в Екатеринбурге. Специализируется на оптовой реализации товаров продовольственной группы отечественного и зарубежного производства.

  • ГК «РОБИН СДОБИН». Занимается производством замороженных полуфабрикатов и кондитерских изделий в Воронеже.

  • мясоперерабатывающая компания «Кудряшовский мясокомбинат». Занимается выращиванием скота и изготовлением мясной продукции в Новосибирске.

Дистрибьюторы продуктов питания Липецка, Самара, Нижнего Новгорода

В Липецке, Самаре и Нижнем Новгороде внимания заслуживают дистрибьюторы продуктов питания:

  1. АО «Тепличное». Специализируется на выращивании и продаже сельскохозяйственной продукции в Липецке и является одним из лидеров в данной отрасли на российском рынке.

  2. Компания «Моя Земля». Осуществляет деятельность в Самаре. Изготавливает и продает натуральные продукты питания – зерновые каши «Здравица».

  3. ТМ «Киржачский молочный завод». Производит молочные продукты в соответствии с современными технологиями в Нижнем Новгороде.

Данный выше перечень производителей и дистрибьюторов позволит облегчить процесс выбора.

Особенности дистрибьюторов и поставщиков продуктов питания в России

Каждый из нас старается наилучшим образом заботиться о состоянии своего здоровья, а в этом ему помогают свежие и только самые полезные продукты питания.

Чтобы приобрести качественный товар, необходимо, прежде всего, хорошенько познакомиться с его производителем и только потом уже делать определенные выводы.

На сегодняшний день производители продуктов питания на территории России функционируют в условиях рынка растущего потребления, а это может в большей степени стимулировать ряд конкурентных организаций и рост производственных компаний.

Эксперты могут с большой уверенностью утверждать, что рынок достаточно насыщен, в то же время растет спрос на отечественные продукты питания. Этот показатель рождает предложение. Специалисты постоянно наблюдают появление новых заводов, всевозможных комбинатов, а главные предприятия стараются укрепить занятые позиции.

Что же касается продовольственных поставщиков-изготовителей, то они могут запросто совмещать определенные виды пищевой промышленности: хлебопекарная, мукомольно-крупяная, мясная и другие.

В данных отраслях кроется положительная тенденция роста потребления и выпуска товаров.

В наши дни самые большие фабрики сталкиваются с очень серьезной конкуренцией с местными фирмами, торговые марки которых хорошо знакомы покупателям.

Если же рассматривать понятие дистрибьюция, то его совсем недавно знали только специалисты узких направленностей. Сегодня же многие производители и поставщики товаров стараются взять в штат специалистов, которые бы занимались продвижением продукции на продовольственных рынках. Этих работников и называют дистрибьюторами.

Для любого производителя сегодня важно не только изготовить качественный продукт, но также и продать его. Поэтому дистрибуция сегодня пользуется огромной популярностью.

Производство продуктов питания идет активными темпами, а это говорит о том, что способы их продвижения являются весьма эффективными.

Производители стараются постоянно следовать принятым экономическим и торговым законам, поэтому их работа направлена на создание новых и весьма оригинальных брендов, интересных маркетинговых систем.

В наши дни интернет-технологии стали частью нашей жизни, следовательно, мы часто проводим время в интернете и совершаем там различные покупки, в том числе покупаем и продукты питания. Поэтому продвижение продукции необходимо осуществлять через разные источники, в том числе и через интернет, а это будет способствовать быстрым продажам.

Многие компании-дистрибьютеры и компании-производители продуктов питания России и других стран участвуют на выставке «Продэкспо» в ЦВК «Экспоцентр».

Поставщики продуктов для предприятий
Фермерские Продукты
Список продуктов для правильного питания для похудения