Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На «Продэкспо-2017» прошел международный форум «Халяль»

08 / 02 / 2017

Большой интерес у представителей пищевой индустрии и игроков  продовольственного рынка вызвала премьера проходящей в ЦВК «Экспоцентр» международной выставки «Продэкспо-2017» – новый тематический салон «Халяль». Он организован Международным Центром стандартизации и сертификации «Халяль» Совета муфтиев России. В экспозиции салона представлены 23  производителя халяльной продукции. 

Сегодня в рамках деловой программы выставки состоялся международный форум «Халяль». Принявшие в нем участие специалисты, руководители компаний и представители государственных ведомств, чья деятельность связана с динамично развивающейся индустрией «Халяль» в России и за рубежом, поделились наработанным опытом.

Как отметил в приветственном слове к участникам форума директор Департамента информационной политики и специальных проектов Министерства сельского хозяйства РФ Дмитрий Краснов, развитие индустрии «Халяль» отвечает общему ориентированию  нашего сельского хозяйства на выпуск качественной продукции, соответствующей требованиям мирового рынка. По его словам, отечественные производители «Халяль» могут стать «драйвером развития сельского хозяйства и оказаться на передовой». «Для нас это чрезвычайно важно, поскольку повышение экспортного потенциала российской продукции – это приоритетная на сегодняшний день задача», –  сказал представитель Минсельхоза.   

Для сертифицированных компаний-производителей «Халяль» форум предоставил отличную возможность узнать о состоянии и перспективах этого рынка в России и за рубежом. Они получили ценные практические советы экспертов, как более эффективно использовать конкурентные преимущества при  наличии в ассортименте халяльной продукции.

Состоялось обсуждение нынешнего состояния и перспектив российского экспорта  «Халяль», процедур получения разрешения на поставки в страны Ближнего Востока и Северной Африки.

Участники форума, интересующиеся индустрией «Халяль», получили подробную информацию о выгодах выхода на рынок халяльных продуктов, процедуре их сертификации и основных каналах сбыта.  

Форум завершился награждением победителей конкурса «Лучший «Халяль» продукт» на выставке «Продэкспо-2017».

Сайт www.prod-expo.ru

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 

       


Поделиться: