Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

ГК «АгроПромкомплектация» продемонстрирует продукцию инновационного Курского мясоперерабатывающего завода

03 / 02 / 2017

Группа компаний «АгроПромкомплектация» впервые на выставке «Продэкспо» широко представит продукцию введенного в эксплуатацию осенью 2016 года Курского мясоперерабатывающего завода.

По техническому и технологическому оснащению предприятие является сегодня одним из самых передовых в России. Все инновационные решения, применяющиеся в мясопереработке, здесь собраны в единую технологическую цепочку от приема животных до отправки готовой продукции: процесс обездвиживания животных углекислым газом, современная автоматизированная линия убоя MPS с использованием уникального робототехнического оборудования, система капельного охлаждения, комплекс CSB, роботизированные упаковочные линии, автономные системы энерго- и холодообеспечения, цех технических фабрикатов, производящий мясокостную муку и технический жир и др.

Производственные мощности завода: общая площадь территории 57 тыс. кв. м, скорость линии убоя 300 голов в час (с возможностью двукратного увеличения) или 1,8 млн голов в год, скорость линии обвалки 150 голов в час, производство свинины – 185 тыс. тонн в год, численность сотрудников – 1 200 человек. Сейчас предприятие выпускает охлажденное мясо и мясные полуфабрикаты. По мере выхода на расчетные, т.е заложенные в проекте, объемы производства ассортимент продуктов будет увеличиваться.

На стенде ГК «АгроПромкомплектация» будут представлены различные виды продукции Курского мясоперерабатывающего завода, в числе которых: порционное мясо в лотках (шницель, эскалоп, различные стейки и др.), купаты, шашлыки и фарши в лотках, мясо кусковое в упаковке и многое другое. Вся продукция, высокое качество которой подтверждено ведущими российскими и зарубежными экспертами, производится из свинины, выращенной на собственных свинокомплексах Группы компаний, расположенных в Курской области.

«…Технологии, оборудование, инновации, все что в мире есть самое лучшее – все это будет приносить прибыль, люди будут получать зарплату. На комплекс приходится порядка 20% от общего объема введенных мощностей в России в этом году… Сегодня такие проекты очень востребованы. За счет таких производств будет богатеть наша страна, наши регионы – это будущее нашей экономики…», – отметил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев на торжественной церемонии открытия Курского мясоперерабатывающего завода в ноябре 2016 г.

Стенд Группы компаний «АгроПромкомплектация» №22С36 расположен в павильоне №2, зал 2.

Справка

Группа компаний «АгроПромкомплектация» – одно из ведущих в Российской Федерации агропромышленных объединений, динамично развивающееся, вертикально интегрированное с замкнутым циклом производства «от поля до прилавка», специализирующаяся на свиноводстве и молочном животноводстве, а также переработке продукции и ее реализации потребителям.

Предприятия Группы компаний – активные участники мероприятий по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности РФ в рамках реализации Государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы».

Основные бренды Группы компаний: «Дмитрогорский продукт», «Ближние горки», «Искренне ваш», «Прованс-Бейкери».

www.apkholding.ru


Поделиться: