Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Инвестиционные возможности Ростовской области впервые будут представлены на площадке ТПП РФ

18 / 03 / 2016

31 марта 2016 г. в Торгово-промышленной палате Российской Федерации впервые пройдет презентация инвестиционного потенциала Ростовской области.

Главными спикерами события выступят Президент ТПП РФ Сергей Катырин и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Ростовская область – настоящий феномен с точки зрения инвестиционной привлекательности и инвестиционных перспектив. Ведущие российские и международные компании для своих новых проектов все чаще выбирают Ростовскую область, которая даже в периоды кризисов показывает рост инвестиций и экономики, благодаря последовательному созданию благоприятных условий для бизнеса.

Российским и международным компаниям Ростовская область предлагает разумное инвестирование и рациональные аргументы в пользу локализации проектов в регионе, отдавая предпочтение созданию новых производств, укрепляющих лидерские позиции области в новых отраслях и сегментах рынка.

Ростовская область – одна из лучших территорий в России и Восточной Европе для строительства новых заводов и фабрик, в том числе благодаря низким издержкам. Из всех российских регионов только Ростовская область системно софинансирует затраты инвесторов на подключение к объектам инфраструктуры. Размер субсидий составляет не менее 50% от суммы инфраструктурных расходов компаний, при этом предпочтение отдается промышленным гринфилд-проектам. Максимальные преференции ожидают индустриальных инвесторов, которые придут со своими проектами в город Гуково Ростовской области. Там сегодня при поддержке Правительства РФ создается первая на юге России территория опережающего развития. Благодаря качеству инфраструктуры, низкой стоимости земли и присоединения к коммуникациям, мягкому налоговому климату и трудовым ресурсам Гуково может успешно конкурировать с лучшими индустриальными парками Российской Федерации.

Дружелюбная и открытая для внешних инвесторов, Ростовская область первой в России создала Агентство инвестиционного развития, которое помогает компаниям увидеть и объективно оценить преимущества инвестиций в донскую экономику, найти удобный путь в регион. В Ростовскую область уже пришли глобальные компании, мировые, европейские и национальные отраслевые лидеры – Guardian, Mars, Louis Dreyfus, Coca-Cola, PepsiCo, Air Products, Praxair, PPF, «ТехноНИКОЛЬ», «Интеко», METRO, IKEA, Auchan, Leroy Merlin, Castorama, O`КЕЙ, «Лента» и другие. Неслучайно сегодня Ростовская область занимает первое место среди южных областей России по объему привлекаемых иностранных инвестиций.


Приглашаем Вас посетить презентацию инвестиционного потенциала Ростовской области!

Участие в событии бесплатное, количество участников ограничено.
Время проведения презентации – с 12.00 до 14.00, начало регистрации – 11.00.
Место: Конгресс-центр Торгово-промышленной палаты РФ
Адрес: г. Москва, ул. Ильинка, д.6/1

Для регистрации необходимо заполнить заявку и направить ее по адресам электронной почты: vystavka@tpprf.ru, general@ipa-don.ru.

По вопросам участия в презентации Ростовской области обращайтесь:

– Департамент выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ:
Мальханов Александр Анатольевич:
тел.: +7 (495) 620-04-17;
e-mail: vystavka@tpprf.ru;

– Агентство инвестиционного развития Ростовской области
Ткач Стефания Викторовна
тел.: +7 (863) 200-25-44, 250-10-45, 250-10-47;
e-mail: general@ipa-don.ru.


Поделиться: