Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Продфорум вызвал большой интерес у специалистов

11 / 02 / 2016

В течение двух дней в рамках международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2016» в ЦВК «Экспоцентр» проходил XI Всероссийский продфорум. Он был организован конгрессно-выставочной компанией «Империя» в партнерстве с «Экспоцентром».

Главным событием форума стала работа крупнейшего в России продовольственного Центра Закупок Сетей™. Это позволило поставщикам продовольственных товаров провести прямые индивидуальные переговоры о поставках с представителями более 100 федеральных, региональных и локальных розничных сетей.

Как сообщили организаторы мероприятия, обратившиеся в Центр Закупок Сетей™, участники продфорума могли в течение дня получить сразу несколько десятков прямых контактов с руководителями отделов закупок крупнейших федеральных и региональных розничных сетей страны, которые формируют товарную матрицу на 2016 год. В их числе: METRO, «Дикси», «Перекресток», «Пятерочка», «7Я», «Карусель», «Мария-Ра», «Виват», «Магнолия» и многие другие.

На продфоруме также состоялись всероссийская конференция «Поставщик в сети», форум производителей и ретейлеров «СТМ-2016», практикум «Входим в сети», мегасеминар «Эффективный отдел продаж». Перед широкой профессиональной аудиторией выступили видные отраслевые специалисты, аналитики продовольственного рынка, маркетологи.

В ходе состоявшихся дискуссий отмечалось, что несмотря на общее падение ретейла за год в среднем на 8–10%, прежде всего, в таких секторах как сonsumer electronics, одежда и обувь, продуктовый ретейл выглядит стабильно и даже показывает динамику роста.

Выставка «Продэкспо-2016», в которой участвуют около 2 000 компаний из 65 стран, работает до 12 февраля включительно.

Сайт выставки: www.prod-expo.ru

Пресс-центр ЗАО «Экспоцентр»


Поделиться: