Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

ЭКОБИОСАЛОН НА «ПРОДЭКСПО» – АКТУАЛЬНО И ИНТЕРЕСНО!

03 / 02 / 2016

Уже в третий год компания ЭКО БИО центр проводит традиционный Международный ЭкоБиоСалон на выставке «Продэкспо».

Обращаем внимание гостей и участников салона, что в 2016 году мероприятие будет проходить в павильоне №2, в зале 5.

ЭкоБиоСалон на «Продэкспо» является на сегодня уникальной выставочной и дискуссионной площадкой для продвижения идей экобиодвижения, презентации новых и уже хорошо себя зарекомендовавших на российском и зарубежных рынках натуральных и органических товаров, экологически чистых технологий выращивания и переработки пищевой продукции, экоупаковки, специализированного оборудования, сопутствующих товаров и т.п.

В этом году, более 40 компаний представляют в салоне самую разнообразную высококачественную натуральную и органическую продукцию, которая неизменно пользуется огромным спросом у российского потребителя.

9 февраля с 10 до 18 часов в зале для семинаров №3 павильона №2 в рамках салона пройдет ежегодная однодневная конференция «Рынок органических продуктов в России сегодня. Перспективы развития».

В программе конференции:

  • Импортозамещение на рынке натуральных и экологически чистых продуктов
  • Работа в области повышения потребительского спроса на экологически чистые товары
  • История и сегодняшний день в развитии натурального фермерства в России
  • Воздействие экологически чистых продуктов на здоровье населения
  • Экоупаковка, новые энергоэкономичные технологии – залог чистоты нашей планеты
  • Особенности производства, переработки и реализации экологически чистой продукции
  • Взаимодействие между торговыми сетями и производителями
  • Обзор новинок органической продукции
  • Дегустации, презентации

Участие в конференции бесплатное!

В выставочной части салона и конференции принимают участие российские и зарубежные предприятия-производители, оптовые и розничные торговые компании, сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства, общественные организации, союзы, ассоциации и др.

Хочется отметить, что ЭкоБиоСалон с каждым годом становится все более и более популярным как среди специалистов, так и среди гостей и посетителей выставки «Продэкспо».

Сегодня очевидно, что Россия обладает огромным потенциалом в области производства экологически чистых продуктов. Эту важную тему затронул и Президент России В.В. Путин.

«Мы не только можем сами себя накормить, с учетом своих земельных, водных, что особенно важно, ресурсов. Россия способна стать крупнейшим мировым поставщиком здоровых, экологически чистых, качественных продуктов питания, которые давно уже пропали у некоторых западных производителей», – заявил Путин в послании к Федеральному Собранию. «Тем более что спрос на глобальном рынке на такую продукцию постоянно растет», – отметил он.

А это значит, что государственная политика, направленная на эффективное импортозамещение, будет ориентироваться на поддержку производителей качественных натуральных и органических продуктов.


Поделиться: