Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Проблема детского ожирения – основной лейтмотив Третьей ежегодной конференции «Детское питание в современных условиях»

02 / 02 / 2016

9 февраля 2016 года Третья ежегодная конференция «Детское питание в современных условиях» соберет на площадке ЦВК «Экспоцентр» специалистов индустрии детского питания: от производителей продуктов детского питания и дистрибьюторов до работников системы здравоохранения и образования, а также молодых мам и будущих родителей.

В этот раз будет затронута проблема, которая беспокоит врачей и ученых всего мира. Речь пойдет о детском ожирении. По мнению многих экспертов, на сегодняшний день это болезнь цивилизации. С каждым годом количество детей с избыточным весом значительно увеличивается, что представляет угрозу для подрастающего поколения и в будущем может привести к катастрофическим последствиям.

Как избежать детского ожирения? Влияет ли генетическая предрасположенность на детское ожирение? Каковы основные причины детского ожирения и как его лечить? Как выработать здоровые привычки в питании? На эти и многие другие актуальные вопросы, связанные с проблемой детского ожирения, вы сможете найти ответы, посетив нашу конференцию.

Организатором конференции выступает ЦВК «Экспоцентр» при поддержке ведущего научно-исследовательского института ФГБНУ «НИИ питания».

Подробная информация о мероприятии – на официальном сайте выставки «Продэкспо-2016», в разделе деловая программа.


Поделиться: