Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Определены стратегии российской продовольственной индустрии на 2013 год

21 / 02 / 2013

12 февраля на VIII Всероссийском торговом форуме «Компетентный поставщик-2013» в рамках выставки «Продэкспо» состоялось историческое событие для агропродовольственного рынка России – создание нового холдинга «АФГ-Националь». Компания создана путем слияния двух крупнейших игроков российского агрорынка – компаний «Ангстрем» и «АФ-ГРУПП». «АФГ-Националь», стоимость активов которого оценивается более чем в 8 млрд руб., становится национальным лидером по объему продаж фасованных круп и в выращивании, переработке и дистрибуции риса и других агрокультур.

 

13 февраля в рамках Всероссийского торгового форума на «Продэкспо» прошел крупнейший в истории Центр Закупок Сетейтм – прямые переговоры о поставках закупщиков 130 розничных сетей с поставщиками продуктов питания. Всего в переговорах приняли участие более 650 человек, и организаторами – КВК «Империя» – была подана заявка на регистрацию рекорда России по количеству участников одновременных переговоров.

 

12–14 февраля в рамках деловой программы КВК «Империя», постоянного партнера ЦВК «Экспоцентр», на выставке «Продэкспо» состоялись 9 бизнес-мероприятий – 4 профильные конференции, 2 – Центра Закупок Сетейтм, 2 конкурса для производителей и Гурме-фуршет директоров. В мероприятиях приняли участие 1 250 участников продовольственного бизнеса, 90 экспертов и первых лиц индустрии, в том числе закупщики 130 федеральных и региональных розничных сетей. В Центрах Закупок Сетейтм достигнуты договоренности о поставках продуктов питания в сети на сотни миллионов долларов. Подробнее: www.prodforum.ru


Поделиться: