Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Агропищерпом»: Дебют компании на выставке такого масштаба прошел успешно

21 / 02 / 2018

Научно-производственный центр «Агропищепром» – компания, которая в своей деятельности успешно соединяет науку, бизнес и производство. Это она и продемонстрировала на выставке «Продэкспо-2018».

Мы контролируем весь цикл производства: от пробирки микроклонального растения до плантаций промышленных насаждений и далее – до готового пищевого продукта. Стенд компании был сформирован таким образом, чтобы наглядно продемонстрировать это участникам выставки. В качестве выставочных образцов были представлены пробирки с растениями в культуре in vitro, продукция, произведенная на базе научно-производственного экспериментального центра, а именно, продукты питания функционального назначения: фрутомуссы из яблок, жимолости, актинидии, облепихи, смородины черной, голубики, черники, малины с цельными злаками, джемы, сиропы, варенье, мед-суфле с добавлением ягод, желе и др. вызвавшие большой ажиотаж у представителей Японии, Китая, Европы.

Выставочные образцы растений в культуре in vitro


Выставочные образцы продуктов питания функционального назначения


Кроме выставочных образцов НПЦ «Агропищепром» презентовал ряд инновационных проектов. В рамках проекта «Ягода» планируется закладка ягодных насаждений жимолости площадью 3300 га для обеспечения потребностей трех крупных пищевых японских компаний с выходом на урожайность 30 тыс. тонн замороженной ягоды в год. Китайский бизнес фактически удвоил свои предложения по проекту «Ягода» и уточнил сроки приезда делегации из Китая на лето 2018 года для подписания договоров. Стоит отметить, что НПЦ «Агропищепром» уже долгое время сотрудничает с представителями китайского бизнеса и науки, неоднократно совершались визиты как представителей Китая в НПЦ «Агропищепром», так и руководителей центра в Китай.

Инвестиционный проект «Здоровое питание» заинтересовал широкий круг представителей бизнеса из Европы: немцы, французы предложили свои инвестиции для строительства крупного пищевого комбината по выпуску высоковитаминных продуктов для европейского населения, а именно продуктов из жимолости, облепихи и актинидии с добавлением плодов и ягод традиционных культур. В линейку здорового питания входят продукты: оздоровительного питания, диетического, спортивного, детского и питания для широких масс населения.

Китайская сторона пригласила руководителей научного центра с летним визитом в Пекин для переговоров по инвестиционному проекту «Здоровое питание».

На выставке присутствовало большое количество представителей агропромышленного комплекса в области садоводства, а именно, компаний, занимающихся выращиванием ягод и плодов. Большой интерес у них вызвали планируемые производственные мощности центра: от 5 млн. безвирусных растений в год. Такой объем позволит полностью удовлетворить потребность крупных российских садоводческих хозяйств в посадочном материале, тем самым, поддерживается политика импортозамещения. На данный момент 80% посадочного материла ввозится в Россию из стран Западной Европы. Следует отметить то, что ученые центра с восторгом были приняты на выставке представителями российского садоводства. Намечен ряд двусторонних визитов как в коммерческих целях, так и для обучения сотрудниками НПЦ «Агропищепром» представителей российских компаний.

Юбилейная выставка ознаменована курсом страны на оздоровление нации и производство полезных и качественных продуктов питания. Все официальные лица, открывавшие выставку, в своих приветственных речах отмечали важность данного события для пищевой промышленности. Актуальность выставки обусловлена не только политикой страны, направленной на производство здорового питания и импортозамещение, но и тем, что данное мероприятие является зеркалом современного продовольственного рынка, а история выставки является историей всей отрасли.

Политика НПЦ «Агропищепром» полностью отвечает общей концепции выставки по инновационному развитию пищевой отрасли и производству высококачественных продуктов питания.

Дебют компании на выставке такого масштаба прошел успешно. Выставка «Продэкспо-2018» стала не только площадкой для налаживания новых деловых связей, но и местом встречи со многими производителями, сотрудничающими с НПЦ «Агропищепром». Многие партнеры организации являются экспонентами выставки, и у руководителей появилась возможность поговорить лично и оценить результаты сотрудничества. Стенд НПЦ «Агропищепром» посетило множество производителей – партнеров компании, которые не являлись экспонентами. В ходе общения производители выражали благодарность за успешную работу и обсуждали многочисленные проекты по дальнейшим разработкам. Велика важность приобретенных на выставке контактов как коммерческого, так и научного характера.


Поделиться: