Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Павильон «Франция» на 25-й юбилейной международной выставке «Продэкспо»

05 / 02 / 2018

С 5 по 9 февраля 2018 года в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 25-я юбилейная международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2018».

Представительство по торговле и инвестициям Посольства Франции Business France традиционно участвует в выставке, представляя павильон «Франция». В этом году он разместится на 221 кв. м и представит 16 негоциантов и производителей алкогольной продукции, а также производителя проволоки для виноградников ArcelorMittal Crapal®.

Олег Будаев, руководитель отдела вин и спиртных напитков, виноделия и виноградарства Business France в России: «Business France будет активно поддерживать французских производителей алкоголя и сельскохозяйственных продуктов на «Продэкспо». Некоторые из них будут участвовать в выставке впервые. Среди них как крупные производители, такие как Vignerons Catalans и La Martiniquaise-Bardinet, так и небольшие – Champagne Jeeper, French Wines Collection и Cognac Prunier.

Записаться на экскурсию-дегустацию по стенду 6 февраля в 12.00:

Marina.Smirnova@businessfrance.fr – пресс-атташе. Моб. тел.: +7 (926) 190-02-21

Ksenia.Maksimenko@businessfrance.fr – эксперт по развитию. Моб. тел.: +7 (916) 363-12-21

Место встречи: павильон №2, зал 1, стенд №21E46 – Business France

Представляем Вашему вниманию участников выставки:

ADVINI – это 2 333 га виноградников в самых известных винодельческих регионах Франции; эти виноградники позволили компании стать одним из лидеров французского винного рынка. В портфеле компании представлены вина из 11 винодельческих областей: Шатонёф-дю-Пап, Сент-Эмильон, Медок, Шабли, Бургундия, Лангедок, Русильон, Прованс и Каор.

VIGNOBLES VELLAS: Николя Веллас, увлеченный винодел и виноградарь, работает вместе со всей своей семьей над созданием уникальных кюве в семейном владении Мас-дю-Пон, расположенном на юге Франции в регионе Лангедок.

LES GRANDS CHAIS DE FRANCE (GCF Group) – французский негоциант номер один в лице Жозефа Элфрика, эксперта по странам Восточной Европы в сфере вин и спиртных напитков, неоднократного лауреата профессиональных премий и наград.

JEAN LORON: Дом «Жан Лорон», основанный в 1711 году, крупный производитель вина и негоциант в регионах с прекрасными климатическими условиями Божоле и Бургундия, бережно передающий знания от отца к сыну вот уже на протяжении более чем 300 лет.

VINADEIS: Крупнейший французский производитель вина. 15 000 га виноградников, 11 виноделен и 36 доменов. Лидер в Лангедоке по количеству шато, сортов винограда, СТМ, столовых, безалкогольных и органических вин.

VIGNERONS CATALANS: Основанная в 1964 году компания «Виньерон Каталан» – это объединение основных винодельческих кооперативов региона Лангедок-Руссильон. Площадь виноградников составляет 10 000 га, а производственная мощность – 18 млн бутылок.

TERROIRS DISTILLERS – семейное предприятие с заводами во Франции и Шотландии с широким спектром продукции, многократно удостоенной всевозможных наград и включающей коньяк Louis Royer, шотландский виски марок Tullibardine, Highland Queen и Muirhead’s.

CHAMPAGNE JEEPER: Визитной карточкой дома является «Шардоне», созревающее в дубовых бочках, которые придают пузырькам утонченность и легкость. Стиль шампанского – изысканный и уточенный и соответствующий самым высоким стандартам качества.

MAISON DE SADE – производитель вина из долины реки Рона, представленный винным негоциантом French Spirit. В ассортименте «Мезон де Сад» также есть вина из Прованса и Долины Луары. За последние 30 лет «Мезон де Сад» также стал заниматься производством шампанского и игристых вин, коньяка и бренди.

LA MARTINIQUAISE-BARDINET занимает 1-е место во Франции и 10-е в мире по производству и дистрибуции таких спиртных напитков, как виски, ром, портвейн, бренди. Группа представлена более чем в 110 странах через международные бренды, такие как Label 5, Sir Edward's, Negrita, St James, Brandy Bardinet, Porto Cruz.

DOMAINE FRANCIS ABECASSIS: Семья Абекассис собрала настоящую коллекцию доменов по производству коньяков исключительного качества на территории в 220 га: ABK6, Leyrat, Reviseur, Grands Domaines и Double Crown. Кроме этого, в природном парке Камарг на юге Франции производится биоводка.

FRENCH WINES COLLECTION – это содружество талантливых виноградарей представляет такие вина, как Les Hauts de Palette, Jolliot Paulin, Château de Pizay, Maison Paul Godinat, Vignobles de Berne, Familles Gourjon, Domaine Haut Marin.

J.J MORTIER & CIE: Известный торговый дом, основанный в 1889 году Л. Мортье, бывшим директором Ch.Lafite Rothschild, является лидером на японском рынке благодаря акционеру и дистрибутору в лице группы компаний MEIDI-YA. Мортье специализируется на винах высшего качества региона Бордо, а также на винах юга Франции.

COGNAC PRUNIER: «Дом Прунье» с 250-летней историей специализируется на производстве традиционного французского алкоголя: коньяки высшего качества, а также кальвадос, арманьяк, бренди и вкусный апельсиновый ликер на основе коньяка.

EURONEGOCE: На протяжении 4-х поколений компания «Евронегос», расположенная в самом сердце престижного региона Коньяк-Гранд Шампань, совершенствуется в искусстве производства коньяка и спиртных напитков.

VIGNOBLES ET TERROIRS DE FRANCE: Компания, созданная несколькими французскими виноделами, занимается дистрибуцией следующих известных брендов: Domaine Olivier Hillaire – Chateauneuf du Pape; Domaine Lafitte – Gascogne; Chateau Caladroy – Roussillon; Calvados – Le Royer и др.

ARCELORMITTAL – одна из крупнейших в мире металлургических компаний – попала во французский павильон неслучайно. Дело в том, что проволока компании успешно поставляется на крупнейшие виноградники Европы. Во Франции 70% от общей площади виноградников (в том числе Дом шампанских вин Champagne Louis Roederer, «Шато Мутон Ротшильд», Chateau Latour в Бордо, «Шато Марго» и др.) оборудованы проволокой ArcelorMittal Crapal®.


Поделиться: