Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«АЛКОКОНГРЕСС-2018» И IV «ВИННЫЙ ФОРУМ» на «Продэкспо-2018»

23 / 01 / 2018

Организаторы:

Приглашаем Вас принять участие в самой главной алкогольной конференции, традиционно проводимой в рамках деловой программы ПРОДЭКСПО.

Регистрация на Алкоконгресс и Винный Форум >>

ПРОГРАММА

Место проведения: ЦВК «Экспоцентр», Синий зал, 2-ой павильон, 3 этаж.

АЛКОКОНГРЕСС, который будет проводиться уже в 13 раз, традиционно является единственной площадкой, на которой собираются ВСЕ представители алкогольного бизнеса. Участников этого непростого рынка объединяют общие проблемы, основная из которых – взаимодействие с законодательной и исполнительной властью.
На мероприятии традиционно присутствуют ведущие аналитики алкогольного рынка, представители федеральных и региональных исполнительных властей.

Темы для обсуждения:

Качество – многоуровневая проблема? Проблема существует в нескольких плоскостях. С одной стороны – контроль государственных органов, например РОСАЛКОГОЛЬРЕГУЛИРОВАНИЯ, которое тщательно следит за тем, чтобы соблюдались ГОСТы. С другой стороны, есть законы, которые для всех производителей разрешают ГОСТы не применять. В то же время ГОСТы просто не успевают за бешено развивающимся рынком – существует множество систем качества, потребитель реагирует на надписи типа «BIO», и вообще, ГОСТ перестает быть ключевой коммуникацией между потребителем и производителем.

Розница в «загоне»? Мероприятия последних лет нанесли несколько ударов по легальной алкогольной рознице. С одной стороны, это работает на концепцию снижения алкоголизации путем ограничения мест доступности алкоголя, с другой стороны – уводит потребление и реализацию алкоголя в теневой, нелегальный сектор. Стоит ли продолжать «атаку» на розничные предприятия и заведения HoReCa, или ввести некоторые либеральные инициативы – например, послабления для торговли натуральным вином?

Программа Конгресса традиционно включает:

  • всесторонний анализ ситуации в отрасли
  • проблемы государственного регулирования
  • проблемы инвестиций в алкогольную отрасль
  • практические инструменты операторов рынка: маркетинг, финансы, аналитика

АЛКОКОНГРЕСС не только подводит итоги – он оценивает перспективы развития отрасли, и дает информацию для размышления о будущих стратегиях. Удобное сочетание АЛКОКОНГРЕССА с выставкой ПРОДЭКСПО позволяет дополнить картину рынка, представленную на выставке, авторитетным мнением ведущих экспертов и регуляторов.
Организаторы видят миссию АЛКОКОНГРЕССА не только в получении его участниками информации, но и во влиянии сообщества алкогольного бизнеса на процессы государственного регулирования. По итогам готовится резолюция Конгресса, которая направляется во все органы исполнительной и законодательной власти.
Немаловажное значение имеет АЛКОКОНГРЕСС для формирования имиджа отрасли в СМИ. На мероприятии традиционно присутствуют ведущие деловые издания, итоги и ход мероприятия освещаются в прессе и сети Интернет.

Спикеры Конгресса:

Апенкина Ольга Владимировна, Председатель Алкогольной ассоциации Татарстана.

Галимова Анна Александровна, практикующий юрист-эксперт в области гражданского права

Добров Дмитрий, Председатель Правления Союза производителей алкогольной продукции

Дробиз Вадим Иосифович, Руководитель Центра Исследований Федерального и Региональных Рынков Алкоголя (ЦИФРРА)

Катрюхин Борис Александрович, Генеральный директор НП «Винодельческий Союз»

Логинов Валерий Владимирович, Президент НППВ «Черноморские Гаражные Вина». Председатель совета Некоммерческого Партнерства «Винодельческий Союз».

Мишеловин Владимир Борисович, Начальник Контрольно-финансового управления ФАС России

Попович Леонид Львович, Президент Союза Виноградарей и Виноделов России

Романов Александр Валентинович, Генеральный директор некоммерческого партнерства (НП) "Комитет производителей алкогольной продукции"

Теларова Ирина Вячеславовна, Директор департамента потребительского рынка Ростовской области

Подробнее о мероприятии >>

Источник: alcoexpert.ru


Поделиться: